Pencarian

Jadwal Kapal Pelni ke Pontianak 18 September 2026, KM Kelimutu Berangkat dari Jakarta Utara

Jumat, 18 September 2026 • 01:11:01 WIB
Jadwal Kapal Pelni ke Pontianak 18 September 2026, KM Kelimutu Berangkat dari Jakarta Utara

JAKARTA UTARA — PT Pelayaran Nasional Indonesia (Pelni) mengumumkan jadwal keberangkatan kapal untuk hari Jumat, 18 September 2026. Salah satu kapal yang beroperasi adalah KM Kelimutu, yang akan berangkat dari Jakarta Utara menuju Pontianak, dengan perjalanan yang dijadwalkan menyinggahi tiga pelabuhan sebelum tiba di tujuan.

Kapal KM Kelimutu dijadwalkan berangkat dari Jakarta Utara pada pukul 05.30 WIB, dan diperkirakan tiba di Pontianak pada 20 September 2026 pukul 10.00 WIB. Dengan kapasitas 920 penumpang, KM Kelimutu merupakan kapal tipe 1.000 pax yang dibangun pada tahun 1986 di galangan Meyer Werft, Papenburg, Jerman.

Detail Keberangkatan Lainnya

Selain KM Kelimutu, terdapat beberapa kapal lain yang juga beroperasi pada hari yang sama:

  • KM Gunung Dempo dari Manokwari ke Sorong, berangkat pukul 02.00 WIT dan tiba pukul 14.00 WIT.
  • KM Dobonsolo dari Jakarta Utara ke Makassar, berangkat pukul 03.00 WIB dan tiba pada 20 September pukul 15.00 WITA.
  • KM Tidar dari Flores Timur menuju Kupang, berangkat pukul 05.00 WITA dan tiba pada hari yang sama pukul 19.00 WITA.
  • KM Pangrango dari Maluku Tenggara Barat menuju Ambon, berangkat pukul 10.00 WIT dan tiba pada 20 September pukul 09.00 WIT.
  • KM Awu dari Kotawaringin Barat ke Surabaya, berangkat pukul 13.00 WIB dan tiba pada 19 September pukul 17.00 WIB.
  • KM Binaiya dari Bima ke Sumba Timur, berangkat pukul 13.00 WITA dan tiba pada 19 September pukul 03.00 WITA.
  • KM Tatamailau dari Kab. Tual menuju Ambon, berangkat pukul 14.00 WIT dan tiba pada 19 September pukul 18.00 WIT.
  • KM Nggapulu dari Bau-Bau ke Makassar, berangkat pukul 15.00 WITA dan tiba pada 19 September pukul 06.00 WITA.
  • KM Lambelu dari Tarakan ke Makassar, berangkat pukul 19.00 WITA dan tiba pada 21 September pukul 18.00 WITA.
  • KM Dorolonda dari Makassar menuju Bau-Bau, berangkat pukul 20.00 WITA dan tiba pada pukul 11.00 WITA keesokan harinya.
  • KM Sirimau dari Ambon menuju Maluku Tenggara Barat, berangkat pukul 20.00 WIT dan tiba pada 25 September pukul 09.00 WIT.
  • KM Tatamailau (pelayaran kedua) dari Ambon menuju Bitung, berangkat pukul 21.00 WIT dan tiba pada 20 September pukul 14.00 WITA.

Informasi Pembelian Tiket

Tiket untuk semua keberangkatan kapal Pelni dapat dibeli melalui situs resmi pelni.co.id, aplikasi PELNI Mobile, Contact Center 162, atau loket resmi di pelabuhan. Penumpang diingatkan untuk tidak membeli tiket melalui agen travel pihak ketiga untuk menghindari penipuan.

Dengan total 15 keberangkatan kapal pada hari tersebut, Pelni berkomitmen untuk memberikan layanan transportasi laut yang aman dan nyaman bagi masyarakat, mendukung mobilitas antar pulau di Indonesia.

Jadwal Lengkap 15 Keberangkatan Kapal Pelni 18 September 2026

KapalRuteBerangkatTibaSinggah
KM.Gunung DempoManokwari → Sorong02.00 WIT18 Sep, 14.00 WIT2 pelabuhan
KM.DobonsoloJakarta Utara → Makassar03.00 WIB20 Sep, 15.00 WITA3 pelabuhan
KM.TidarFlores Timur → Kupang05.00 WITA18 Sep, 19.00 WITA3 pelabuhan
KM.KelimutuJakarta Utara → Pontianak05.30 WIB20 Sep, 10.00 WIB3 pelabuhan
KM.PangrangoMaluku Tenggara Barat → Ambon10.00 WIT20 Sep, 09.00 WIT3 pelabuhan
KM.Gunung DempoSorong → Surabaya12.00 WIT22 Sep, 02.00 WIB5 pelabuhan
KM.AwuKotawaringin Barat → Surabaya13.00 WIB19 Sep, 17.00 WIB2 pelabuhan
KM.BinaiyaBima → Sumba Timur13.00 WITA19 Sep, 03.00 WITA2 pelabuhan
KM.TatamailauKab. Tual → Ambon14.00 WIT19 Sep, 18.00 WIT2 pelabuhan
KM.NggapuluBau-Bau → Makassar15.00 WITA19 Sep, 06.00 WITA2 pelabuhan
KM.Gunung DempoSorong → Makassar16.00 WIT20 Sep, 23.00 WITA4 pelabuhan
KM.LambeluTarakan → Makassar19.00 WITA21 Sep, 18.00 WITA6 pelabuhan
KM.DorolondaMakassar → Bau-Bau20.00 WITA19 Sep, 11.00 WITA2 pelabuhan
KM.SirimauAmbon → Maluku Tenggara Barat20.00 WIT25 Sep, 09.00 WIT8 pelabuhan
KM.TatamailauAmbon → Bitung21.00 WIT20 Sep, 14.00 WITA3 pelabuhan

Spesifikasi KM.Kelimutu

Tipe 1.000 pax, dibangun 1986 di galangan Meyer Werft, Papenburg, Jerman. Kapasitas 920 penumpang, bobot 6.022 GT, panjang 99,8 meter, nomor IMO 8502341. Wilayah pelayaran: Kalimantan Barat, Kepulauan Bangka Belitung, DKI Jakarta, Jawa Tengah, Kalimantan Tengah.

Cara Pesan Tiket

  • Aplikasi PELNI Mobile atau situs pelni.co.id
  • Contact Center PELNI 162
  • Loket resmi di pelabuhan keberangkatan

Datang minimal 2 jam sebelum keberangkatan, bawa KTP asli. Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu, cek ulang lewat kanal resmi PELNI.

Follow kabarpontianak.com

Add this site to your preferred sources on Google

Add to preferred sources
Bagikan

Berita Lainnya

Indeks

Pilihan

Indeks

Berita Terkini

Indeks